Новости и статьи

Лабораторные исследования азотсодержащих соединений (нитратов, нитритов, аммония)

Поверхностные воды содержат в своем составе определенное количество азотсодержащих соединений, которые могут находиться в различных состояниях: коллоидном, растворенном и взвешенном. При определенных физико-химических  и биологических факторах окружающей среды эти вещества могут переходить из одного агрегатного состояния в другое.

Азотсодержащие соединения - это важнейшие биогенные элементы, которые необходимы для функционирования живых организмов.  Источниками поступления этих элементов могут быть как природного, так и антропогенного происхождения. Как правило, наибольшее поступление этих элементов приходится на антропогенные источники.

Избыточное поступление азотсодержащих соединений может приводить к загрязнению водного объекта, и запустить процесс эвтрофикации. 

Токсикологическое воздействие данных видов соединений очень разнообразно. Нитриты являются наиболее опасными соединениями. При попадании в организм человека могут оказывать не только отравляющее, но и канцерогенное воздействие.  Нитраты сами по себе не оказывают токсического воздействия на организм человека, но они могут легко трансформироваться в нитриты. Нитриты могут перейти в более токсичные формы: амины и нитрозамины, которые вызывают онкологические заболевания.

Лабораторный анализ азотсодержащих соединений -  трудоемкий процесс, требующий от исполнителя точности, аккуратности. Также в ходе этого анализа, должны использоваться реактивы хорошего качества, так как качество реактивов существенно влияет на результат проведенного анализа.

Наша лаборатория аккредитована на лабораторные исследования (анализы) азотсодержащих соединений (нитратов, нитритов, аммония) в питьевых, поверхностных природных (в том числе морских), сточных водах и атмосферных осадках.

В нашей лаборатории для определения азотсодержащих соединений (нитритов, нитратов и иона аммония) используются фотометрический и хроматографический методы анализа, с использованием нового современного оборудования (спектрофотометров, ионных хроматографов), гарантирующих качественный результат.

Прайс-лист на исследование природной воды

Поделиться:

Прайс-лист
Предыдущие новости
Расширение области аккредитации ООО «Лаборатория»

Рады сообщить Вам, что ООО «Лаборатория» прошла процедуру расширения области аккредитации. На данный момент мы является частной лабораторией с самой большой областью аккредитации в Российской Федерации.

Лабораторные исследования диоксинов (ПХДД) и фуранов (ПХДФ) в воздухе, воде и грунтах

Диоксины и диоксиноподобные соединения - признанные «лидеры» по токсичности даже среди химических поллютантов «грязной дюжины» (“dirty dozen”). Наиболее известный представитель этой группы соединений- 2,3,7,8-тетрахлордибензодиоксин, который обладает максимальной токсичностью и нередко именуется собственно диоксином.

Лабораторные исследования ПХТ и ПХБ

Полихлорированные бифенилы (ПХБ) – высокотоксичные стойкие органические загрязнители окружающей среды. Использование этих соединений в качестве диэлектриков в конденсаторах и охладителях в теплообменных системах - заметное технологические достижение промышленной химии середины ХХ века.

все новости