Новости и статьи

Лабораторные исследования воды: мутность и цветность

Мутность воды — гидрохимическая характеристика, обусловленная распространением в водной среде мельчайших крупиц и микроорганизмов, обладающих способностью рассеивать свет.
Эта характеристика определяется качественно. Для оценки мутности применяется соответствующая шкала, в которой проба воды оценивается в следующих пределах от «прозрачной» до «очень мутной».

Цветность воды — гидрохимический критерий, определяющий интенсивность окраски пробы.

Цветность — параметр, характеризующий наличие в воде окрашенных соединений. Этими соединениями являются: гумусовые вещества и железо в степени окисления +3.

Содержание окрашенных соединений имеет прямую зависимость от геологических условий, характера почв и прочего. Этот гидрохимический критерий оценки загрязненности водных объектов измеряется в градусах платиново-кобальтовой шкалы.

Этот параметр оказывает огромное влияние на кислородный режим водоема. При высокой цветности воды, резко уменьшается количество кислорода в водном объекте.

Определение цветности и мутности – процесс, требующий достаточной квалификации специалиста.

В нашей лаборатории для исследования мутности и цветности используется фотометрический метод.

Наша лаборатория аккредитована на лабораторные исследования (анализы) цветности в природных, питьевых и сточных водах, мутности в поверхностных и подземных водах.

Прайс-лист на исследование сточной воды

Прайс-лист на исследование природной воды

Прайс-лист на исследование питьевой воды

Поделиться:

Прайс-лист
Предыдущие новости
Расширение области аккредитации ООО «Лаборатория»

Рады сообщить Вам, что ООО «Лаборатория» прошла процедуру расширения области аккредитации. На данный момент мы является частной лабораторией с самой большой областью аккредитации в Российской Федерации.

Лабораторные исследования диоксинов (ПХДД) и фуранов (ПХДФ) в воздухе, воде и грунтах

Диоксины и диоксиноподобные соединения - признанные «лидеры» по токсичности даже среди химических поллютантов «грязной дюжины» (“dirty dozen”). Наиболее известный представитель этой группы соединений- 2,3,7,8-тетрахлордибензодиоксин, который обладает максимальной токсичностью и нередко именуется собственно диоксином.

Лабораторные исследования ПХТ и ПХБ

Полихлорированные бифенилы (ПХБ) – высокотоксичные стойкие органические загрязнители окружающей среды. Использование этих соединений в качестве диэлектриков в конденсаторах и охладителях в теплообменных системах - заметное технологические достижение промышленной химии середины ХХ века.

все новости