Новости и статьи

Лабораторные исследования содержания мочевины в воде

Мочевина или по по-другому карбамид — важнейший продукт жизнедеятельности водных организмов. Она присутствует в водных объектах в достаточно высоких концентрациях.

В больших количествах это вещество поступает с хозяйственно-бытовыми стоками, со стоками с сельскохозяйственных угодий. Мочевина может накапливаться в водном объекте благодаря биохимическим процессам, вырабатываться растениями и бактериями. Значительное влияние на содержание этого вещества в водном объекте оказывают внеорганизменные ферментативные процессы. Под действием этих процессов происходит увеличение содержания мочевины.

Повышение концентрации этого вещества может свидетельствовать о загрязнении водного объекта сельскохозяйственными и бытовыми сточными водами. Содержание мочевины подвержено сезонным изменениям. Максимальная её концентрация обнаруживается осенью и летом. Также содержание мочевины отличается в разных водных объектах.  Обычно, в незагрязненных водах рек, концентрация мочевины составляет величину от 60 до 300 мкг/л, в озерах примерно от 40 до 250 мкг/л.

Лабораторный анализ концентрации мочевины в пробе воды -  процесс, требующий от исполнителя точности, аккуратности.

В нашей лаборатории для определения мочевины используются фотометрический метод с использованием высокоточного спектрофотометра, который гарантирует качественный результат.  

Наша лаборатория аккредитована на лабораторные анализы мочевины в питьевых, поверхностных и сточных водах.

Прайс-лист на исследование сточной воды

Прайс-лист на исследование природной воды

Прайс-лист на исследование питьевой воды

Поделиться:

Прайс-лист
Предыдущие новости
Расширение области аккредитации ООО «Лаборатория»

Рады сообщить Вам, что ООО «Лаборатория» прошла процедуру расширения области аккредитации. На данный момент мы является частной лабораторией с самой большой областью аккредитации в Российской Федерации.

Лабораторные исследования диоксинов (ПХДД) и фуранов (ПХДФ) в воздухе, воде и грунтах

Диоксины и диоксиноподобные соединения - признанные «лидеры» по токсичности даже среди химических поллютантов «грязной дюжины» (“dirty dozen”). Наиболее известный представитель этой группы соединений- 2,3,7,8-тетрахлордибензодиоксин, который обладает максимальной токсичностью и нередко именуется собственно диоксином.

Лабораторные исследования ПХТ и ПХБ

Полихлорированные бифенилы (ПХБ) – высокотоксичные стойкие органические загрязнители окружающей среды. Использование этих соединений в качестве диэлектриков в конденсаторах и охладителях в теплообменных системах - заметное технологические достижение промышленной химии середины ХХ века.

все новости